Мы в Google+ ВСЕМ, КАК ОДИН, ВСТАТЬ НА ЗАЩИТУ НАШЕЙ РОДИНЫ!: Разногласия Burned Feeds for 626890359889

вторник, 1 июня 2010 г.

Разногласия

В защиту дольщиков - будем надеяться! Разногласия - это капля, а по сути все надо переделывать!
по Предварительному договору купли-продажи № Мыт-КП от 27 мая 2010г.
( основание - п.7.1 Договора)


Изучив текст Предварительного договора купли-продажи, считаем необходимым отметить следующее:
1. П. 3.2.2. Предварительного договора № Мыт-10/2-12-5-КП от 27 мая 2010г – «Покупатель обязуется предоставить в качестве обеспечения исполнения обязательств по настоящему Договору денежные средства в размере и на условиях, определенных в соответствующем Соглашении».


Ст.429 ГК Рф : « По Предварительному договору купли-продажи стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнения работ, или оказания услуг (Основной договор) на условиях, предусмотренных Предварительным договором».
Следовательно:
Предварительный договор купли-продажи порождает только взаимные обязанности сторон по заключению в будущем основного договора на условиях, которые предусмотрены Предварительным договором. Эти обязанности отличаются взаимностью и безвозмездностью (безденежностью), т.е. не порождают денежных обязательств.
Сфера действия предварительного договора – приготовление к заключению основного договора, как правило имущественного характера.
Предварительный договор не может и не должен содержать дополнительное требование об оплате в силу своего существа – обязать стороны заключить в будущем Основной договор на условиях Предварительного.
В связи с этим .п 3.2.2. Предварительного договора считаем противоречащим нормам действующего законодательства, в результате чего сам договор признается ничтожным.
Поэтому в случае ненадлежащего исполнения Обществом ( ООО «Ф.Т.Риэлти») обязательств по Предварительному договору покупатель несет риск признания судом указанного договора противоречащим действующему Законодательству, и соответственно риск признания сделки ничтожной.


2. П..4.8. Предварительного договора - «Покупатель подтверждает и соглашается, что Общество не несет перед ним никакой ответственности за любые убытки, которые возникли или могут возникнуть у Покупателя вследствие ненадлежащего исполнения сторонами (за исключением Общества)своих обязательств по договорам, перечисленным в п.4.7 настоящего Договора».
Характерной чертой обязательств, закрепленных сторонами в Предварительном договоре, является не просто взаимность, а взаимная идентичность обязанностей сторон по заключению в будущем Основного договора.
Следовательно:
П.4.8. Предварительного договора не соответствует требованиям действующего законодательства о равноправии сторон.




Просим Вас привести в соответствие с требованиями действующего законодательства Предварительный договор купли-продажи № Мыт-КП от 27 мая 2010г. для подписания его сторонами.
Конституции РФ – это то от чего надо плясать, но наши суды уходят от этого документа.


Россия великая страна и люди в ней лучшее, это я знаю т.к. в свое время объездил весь мир, а наши чинушу, это Люди не из мира сего и честно говоря, они не наши, а хрен, зная, откуда взявшиеся.


Не может русский человек не думать о развитии своей страны, а эти думают только, как её развалить и награбить бабла, чтоб уехать, откуда пришли или где их купили.

В защиту дольщиков - будем надеяться!