Мы в Google+ ВСЕМ, КАК ОДИН, ВСТАТЬ НА ЗАЩИТУ НАШЕЙ РОДИНЫ!: Обманутые дольщики сделали проблему глобальной! Burned Feeds for 626890359889

пятница, 16 июля 2010 г.

Обманутые дольщики сделали проблему глобальной!

Обманутые дольщики сделали проблему глобальной
От пикетов, демонстраций и обращений в суд обманутые дольщики переходят ко все более высокотехнологичным информационным методам защиты своих интересов и воздействия на государственные органы. Одним из них стало создание социальных сетей в Интернете, которые объединили людей, пострадавших от нерадивых или нечистоплотных застройщиков.
Эксперты говорят, что это действенный способ заставить власть взяться за их проблемы.
Это тематически узконаправленная сеть, в которой дольщикам предоставляется возможность обмениваться сообщениями, обсуждать пути решения общей проблемы получения жилья и планирование акций. «Пострадавших от деятельности недобросовестных застройщиков насчитывается более 30 тыс. семей по всей России.(в реальности в разы больше) 
Это примерно 80 тыс. граждан, которые не могут вселиться в свои полностью оплаченные квартиры», – констатируется в материалах сайта. На Интернет-ресурсе размещен общий список дольщиков, информация об обманутых соинвесторах с указанием собранных и вложенных в проекты средств. Опубликованы адреса недостроенных домов и названия ответственных за строительство компаний, а также номера уголовных дел – в случае если по «недостроям» ведется следствие. Сайт «Однодольщики.ру» содержит «черный список» из 99 строительных компаний, которые остановили работу по возведению около 250 объектов по всей России. По мнению создателей социальной сети, основной причиной прекращения строительства жилья практически всегда является хищение средств, вложенных будущими владельцами квартир. На «Однодольщиках.ру», подсчитали, что эта сумма уже составила $1,5 млрд. «Главный результат, к которому могут привести объединения обманутых дольщиков в нашей стране, – это привлечение внимания властей «Такая социальная сеть в ближайшее время будет актуальна, ведь, к сожалению, единого четкого механизма, позволяющего получить квартиру или денежную компенсацию, на сегодня нет». Юристы отмечают, что проблема обманутых дольщиков и инвесторов редко встречается за пределами России. Прецеденты объединения людей, обманутых мошенниками, имели место, но достаточно давно – в периоды масштабных кризисов сродни Великой депрессии в США.

+ В защиту дольщиков!

Какая власть в нашей стране?

добавить на Яндекс «В наши дни об обманутых дольщиках в Европе мне слышать не приходилось», – говорит представитель Penny Lane Realty. «В основном, проблема с недостроенным жильем – российская», – объясняется это тем, что в мире не распространена практика продажи неготового жилья. В тех странах, где такие варианты приобретения жилплощади предлагаются, например Испании и Франции, для защиты прав собственников разработано специальное законодательство.


Группы Google
В защиту дольщиков - будем надеяться!