Мы в Google+ ВСЕМ, КАК ОДИН, ВСТАТЬ НА ЗАЩИТУ НАШЕЙ РОДИНЫ!: ХАБАРОВУ Л.В. - 65 лет!. Burned Feeds for 626890359889

четверг, 3 мая 2012 г.

ХАБАРОВУ Л.В. - 65 лет!.

ВСЕМ, КАК ОДИН, ВСТАТЬ НА ЗАЩИТУ НАШЕЙ РОДИНЫ!


8 мая легендарному полковнику ВДВ Леониду Васильевичу Хабарову исполняется 65 лет! Свой юбилей ветеран и инвалид войны встретит в камере СИЗО-1 в Екатеринбурге. 






Так нынешняя власть оценила подвиг Настоящего Солдата и его беззаветное служение своему Отечеству.


От всей души желаем Леониду Васильевичу бодрости духа, веры в справедливость, уверенности в победе и крепкого-крепкого здоровья!








ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о продлении срока содержания под стражей
г. Екатеринбург                                                                                                 
26 марта 2012 года
Судья Верх-Исетского Федерального районного суда г. Екатеринбурга Морозов Н.А., с участием старшего помощника прокурора Верх-Исетского района г.Екатеринбурга Даниловой И. Д.. обвиняемого Хабарова Л.В.,
защитников адвокатов Кочетова В.В., предоставившего удостоверение №212 и ордер №001709, Бурмистрова А.Г., предоставившего удостоверение №93 и ордер №17, при секретаре Частухиной Л.В.,
а также старшего следователя по особо важным делам следственного отдела Управления ФСБ России по Свердловской области Лукичева П.А.,
рассмотрел в открытом судебном заседании постановление следователя Лукичева П.А. о возбуждении ходатайства о продлении срока содержания под стражей Хабарова Леонида Васильевича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.205.1 ч.1. ст.ст.30 ч.1, 279. 222 ч.2, 30 ч.1. п.Г ч.3 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Проверив представленные материалы, заслушав мнение следователя Лукичева П.А., прокурора Даниловой И.А., поддержавших и обосновавших возбужденное ходатайство, обвиняемого Хабарова Л.В.. защитников Кочетова В.В., Бурмистрова А.Г., возражавших против удовлетворения ходатайства следователя, судья
УСТАНОВИЛ:
Органами предвари тельного следствия задержанный 19 июля 2011 года в порядке ст.91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации Хабаров Л.В. обвиняемся в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.30 ч.1, 279, ст.ст.205.1 ч.1, 222 ч.2. 30 ч.1. п.Г ч.3 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, а именно в склонении и вербовке лиц к приготовлению в организации вооруженного мятежа с целью насильственного изменения конституционного строя Российской Федерации, в незаконном приобретении, перевозке, хранении и передаче огнестрельного оружия, основных частей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, группой лиц по предварительному сговору, а также в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере.
21 июля 2011 года Верх-Исетским районным судом г.Екатеринбурга Хабарову Л.В. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
25 июля 2011 года Хабарову Л.В. предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.205.1 ч.1, ст.ст.30 ч.1, 279 Уголовного кодекса Российской Федерации.
6 сентября 2011 года Верх-Исетским районным судом г.Екатеринбурга срок содержания под стражей обвиняемого Хабарова Л.В. продлен на 4 месяца, а всего до 6 месяцев, то есть до 8 января 2012 года.
16 января 2012 года Лефортовским районным судом г.Москвы срок содержания под стражей обвиняемого Хабарова Л.В. продлен на 3 месяца, а всего до 9 месяцев, то есть до 18 апреля 2012 гола.
12 марта 2012 года обвиняемому Хабарову Л.В. предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст.205.1 ч.1, ст.ст.30 ч.1, 279, 222 ч.2, 30 ч.1, п.Г ч.3 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Срок предварительного следствия по уголовному делу в установленном законом порядке продлен до 10 месяцев, то есть до 18 мая 2012 года.
Старшим следователем по особо важным делам следственного отдела Управления ФСБ России по Свердловской области Лукичевым П.А. с согласия руководителя этого отдела Федоренко Л.А. возбуждено ходатайство о продлении срока содержания под стражей Хабарова JI.B. па 1 месяц, а всего до 10 месяцев, то есть до 18 мая 2012 года, исходя из того, что он обвиняется в совершении тяжкого и особо тяжких преступлений, представляющих   общественную   опасность,   поскольку   они   направлены против общественной            безопасности и государственной    власти.    Кроме того, согласно результатам оперативно-розыскной деятельности, обвиняемый Хабаров Л.В. имеет связи с незарегистрированной организацией «Народное ополчение имени Д.Минина и К.Пожарского», идеей которой является вооруженное насильственное изменение Конституционного строя Российской Федерации. Органам предварительного следствия необходимо в течение 1 месяца выполнить большой объем процессуальных и следственных действий, направленных на расследование уголовного дела.
Проверив представленные материалы, заслушав стороны и рассмотрев указанное ходатайство, суд находит его подлежащим удовлетворению по следующим основаниям.
Преступления, в совершении которых обвиняется Хабаров Л.В, относятся к категории тяжких и особо тяжких, представляют повышенную общественную опасность, поскольку направлены против общественной безопасности и государственной власти, а также против здоровья населения и общественной нравственности, предусматривают безальтернативное наказание в виде лишения свободы на длительный срок. Кроме того, обвиняемый Хабаров Л.В. согласно результатам оперативно-розыскной деятельности, имеет связи с незарегистрированной организацией «Народное ополчение имени Д.Минина и К.Пожарского», идеей которой является вооруженное насильственное изменение конституционного строя Российской Федерации. Указанные обстоятельства дают достаточные основания полагать, что Хабаров Л.В., находясь на свободе, может продолжить, преступную деятельность, принять меры к сокрытию следов преступления, оказать давление на свидетелей, осознавая тяжесть предъявленного обвинения, скрыться от органов предварительного следствия и суда, выработать единую линию поведения с участника преступления, чьи личности в настоящее время устанавливаются органами предварительного следствия, тем самым воспрепятствовать производству по делу.
Органам предварительного следствия необходимо выполнить по уголовному делу большой объем процессуальных и следственных действий, направленных на расследование yголовного дела, для чего требуется дополнительное время - 1 месяц.
Эти доводы в судебном заседании достаточно полно обосновали и следователь Лукичев П.A. и прокурор Данилова И.А.
Оснований для отмены или изменения обвиняемому Хабарову Л.В. меры пресечения на иную, не связанную с заключением под стражу, у суда в настоящее время не имеется, так как обстоятельства, учитываемые судом при избрании ему этой меры пресечения, не отпали и не изменились.
Поэтому в силу требований ст.ст. 108,109 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации обвиняемому Хабарову Л.В. необходимо продлить срок содержания под стражей на 1 месяц.
Пенсионный возраст обвиняемого Хабарова Л.В., его состояние здоровья, положительные характеристики, наличие у последнего постоянного места жительства учитывается судом, но не является безусловным и достаточным основанием для отказа в удовлетворении ходатайства следователя.
На основании изложенного и руководствуясь ст.109 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, судья
ПОСТАНОВИЛ:

Продлить срок содержания под стражей обвиняемого Хабарова Леонида
Васильевича на 1 месяц, а всего до 10 месяцев, то есть до 18 мая 2012 года включительно.