Мы в Google+ ВСЕМ, КАК ОДИН, ВСТАТЬ НА ЗАЩИТУ НАШЕЙ РОДИНЫ!: В России грядут самосуды! Burned Feeds for 626890359889

понедельник, 5 августа 2013 г.

В России грядут самосуды!

ВСЕМ, КАК ОДИН, ВСТАТЬ НА ЗАЩИТУ НАШЕЙ РОДИНЫ!

Наши товарищи по борьбе томятся в тюрьме, 
они выступили в защиту Родины и народа, за жизнь наших детей !

Судебное заседание назначено 
на 15 августа 2013 г. на 09часов 45 минут г. Москва, ул. Поварская, д. 15.
Сейчас надо, чтобы наши люди пришли в суд и поддержали Русского офицера – полковника - Леонида Васильевича Хабарова.
В России грядут самосуды!

Предупреждение истории.  Летние месяцы 2013-го года собрали щедрый
Феми́да, Темис (др.-греч. Θέμις) — в древнегреческой мифологии богиня правосудия, титанида, вторая супруга Зевса. В микенскую эпоху слово «фемис» (установление по обычаю).
урожай доказательств того факта, что безумная фемида российского кривосудия окончательно вышла из под контроля: Следователи отказываются заводить дело на сына регионального министра в Хакасии, который насмерть забил случайного прохожего. Сын депутата-единоросса Мамо Фероян, который покалечил инспектора ДПС, был отпущен из СИЗО, а азербайджанец, убивший русского в Сергиевом Посаде, получил год тюрьмы и вот вот выйдет на свободу. СК закрыл дело против экс-начальника Следственного управления УВД Подольска, который сфабриковал четыреста уголовных дел, сто из которых дошли до суда. И это только пара подобных примеров, коих бессчётное множество.

Всё говорит о том, что и без того сгнившее здание правосудия в России окончательно рухнуло, похоронив под собою остатки всякой справедливости. Её больше нет в нашей стране. У нас нет ни суда, ни правоохранительных органов, а есть лишь карательный аппарат, что отмазывает представителей высших каст и держит в страхе всё остальное население, попутно облагая его феодальным оброком.

Сегодняшним «вельможам» кажется, что критерии законности и справедливости на них больше не распространяются, но история знает много примеров того, чем именно заканчивался затянувшийся государственный беспредел. Вот один из них.

Давним давно, в другой европейской империи, что ещё не успела тогда распасться на сотни княжеских уделов, но уже гнила заживо, медленно погружаясь в пучину хаоса и смуты, сложилась очень похожая ситуация: Правосудие в ней исчезло, и единственный закон, который действовал безукоризненно, был закон силы. Простых людей никто не мог защитить от произвола властей, знатных вельмож, да и вообще любых облачённых статусом или влиянием господ. Но любое действие, как известно рано или поздно рождает противодействие. И вскоре ответ на беспредел со стороны привилегированных сословий был найден. Этим ответом стали фемы, или «вольные судьи».

Жители германских земель (а речь идёт именно о Священной римской империи германской нации), начали создавать тайные общества, чьим единственным призванием было вершить правосудие и добиваться справедливости там, где статус, деньги или власть, позволяли преступнику оставаться безнаказанными. Но вольные судьи вовсе не творили самосуд, они очень тщательно разбирались в деле каждого, а после трижды вызывали его на суд, на котором он имел право оправдаться и привести в свою защиту до тридцати свидетелей. Если же преступник так и не появлялся, его судили и приговаривали заочно. Чаще всего преступников вешали, причём рядом с повешенным втыкался нож, чтобы все знали, кто именно совершил правосудие. Ну а в особых случаях для казни использовали печально известную «железную деву». От их правосудия не мог укрыться никто, к примеру, один раз они вынесли приговор даже Императору.

Вольные судьи просуществовали почти пять веков, и всё это время они наводили страх на тех, кто пытался деньгами или связями избежать наказания. Впрочем, и к своим братьям они были не менее беспощадны – если кто-то из них выдавал секреты братства, или преступал закон, его вешали на семь метров выше остальных преступников, чтобы каждый видел – правосудие всегда будет беспристрастным и не будет знать исключений.

В России уже были случаи, когда люди сами вершили суд: к примеру - прогремевшие на всю страну приморские партизаны стали реакцией на ментовской беспредел. Но всё это – лишь первые ласточки, и если наше государство будет и дальше плевать на справедливость и правосудие, раз за разом осуждая невиновных и выпуская преступников, то в нашей стране очень скоро появиться люди готовые взять правосудие в собственные руки. И число таких людей будет расти пропорционально государственному беспределу.

Это не угроза, а простое предупреждение истории: Ведь у государства есть санкция на насилие лишь до тех пор, пока оно использует это право во имя защиты порядка, справедливости и правосудия. Но если государство неотличимо от бандитской шайки, то общество вправе вернуть санкцию на насилие себе. И народ всегда найдёт способ как именно это сделать.